加入收藏您好,欢迎您来到广药健民!

 咨询、订购、售后热线

400 163 2323

客服在线时间:8:00-22:00(周一至周日 )

全站广告

#[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

通用名称:对乙酰氨基酚片 乙类OTC药品

产品规格:500mg×10片

产品编号:824

批准文号:国药准字H12021118

库存情况: 库房有货

¥ 5.60

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。客服热线:4001632323

  • #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)
  • #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)
  • #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)
  • #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)
  • #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)
商品名 必理通
产品规格 500mg×10片
医保专区
品牌 天津史克
生产厂家 中美天津史克制药有限公司
功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
-- 更多信息请查看右侧 说明书 --
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准


otc824 otc824 otc824 otc824 otc824

关于广药健民
广药健民是广药集团旗下的广州医药有限公司和广州健民医药连锁有限公司于2011年创立。广州医药有限公司成立 于1951年,是国内大型医药流通企业之一。广药集团拥有“广州药业”(香港H股、上海A股上市)和“白云山” (深圳A股上市)两家上市公司及成员企业近30家。
广州健民医药连锁有限公司成立于1952年3月,是广州医药有限公司属下具有独立法人资格的全资企业,并于
2011年获得“中华老字号”荣誉称号。获得网上售药资质。
商品名 必理通
产品规格 500mg×10片
摘要 -
商品编码 824
医保专区
品牌 天津史克
储藏温度 常温
生产厂家 中美天津史克制药有限公司
产地 天津史克
通用名 对乙酰氨基酚片
药品种类 乙类otc
功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
批准文号 国药准字H12021118
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
性状 本品为白色片。
用法用量 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

共3项

物流给力大龙權评论 (评论日期 2015/6/1)
必理通(对乙酰氨基酚片) 客服十分尽心,物流也十分给力,物流小哥还把商品送到门了。
正品Hdwei评论 (评论日期 2013/1/1)
必理通(对乙酰氨基酚片)发货快 物流也给力,药店的一样 比药店里的便宜,还是正品。
厂家值得信赖菲布里左评论 (评论日期 2011/3/1)
天津史克必理通(对乙酰氨基酚片)品牌产品值得信赖,满分好评。

共3项

发表您的评论

您正在评论的是 : #[天津史克] 对乙酰氨基酚片 (必理通)

多个标签请使用空格分开。短语请使用单引号(')标出。