咨询、订购、售后热线

400 163 2323

客服在线时间:8:00-22:00(周一至周日 )

全站广告

[施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)

用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

通用名称:对乙酰氨基酚咀嚼片 乙类OTC药品

产品规格:160mg×15片

产品编号:869

批准文号:国药准字H10950039

库存情况: 库房有货

¥ 14.90

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。客服热线:4001632323

  • [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)
  • [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)
  • [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)
  • [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)
  • [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)
商品名 百服咛
产品规格 160mg×15片
医保专区
生产厂家 中美上海施贵宝制药有限公司
功能主治 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
-- 更多信息请查看右侧 说明书 --
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准


-
关于广药健民
广药健民是广药集团旗下的广州医药有限公司和广州健民医药连锁有限公司于2011年创立。广州医药有限公司成立 于1951年,是国内大型医药流通企业之一。广药集团拥有“广州药业”(香港H股、上海A股上市)和“白云山” (深圳A股上市)两家上市公司及成员企业近30家。
广州健民医药连锁有限公司成立于1952年3月,是广州医药有限公司属下具有独立法人资格的全资企业,并于
2011年获得“中华老字号”荣誉称号。获得网上售药资质。
商品名 百服咛
产品规格 160mg×15片
摘要 -
商品编码 869
医保专区
储藏温度 阴凉
生产厂家 中美上海施贵宝制药有限公司
产地 上海施贵宝
通用名 对乙酰氨基酚咀嚼片
药品种类 乙类otc
功能主治 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
批准文号 国药准字H10950039
不良反应 不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全患者及对本品过敏者禁用。
性状 本品为色片,味甜,有水果香气。
用法用量 咀嚼后咽下,12岁以下儿童用量如下:2-3岁,体重12-14公斤,一次0.5片;4-6岁,体重16-20公斤,一次1片;7-9岁,体重22-26公斤,一次1-1.5片;10-12岁,体重28-32公斤,一次1.5-2片;若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4片。

共3项

值得信赖appear18评论 (评论日期 2013/1/3)
百服咛(对乙酰氨基酚咀嚼片)相当不错!效果期待应该和以前用的一样,挺值得信赖的店家的。
正品醉卧红尘笑评论 (评论日期 2012/1/1)
上海施贵宝百服咛(对乙酰氨基酚咀嚼片)很好,正品,客服态度不错,好评
很好用冰公主评论 (评论日期 2011/3/6)
百服咛(对乙酰氨基酚咀嚼片)买之前没看清是两盒,不过很好用,同学推荐的 好评。

共3项

发表您的评论

您正在评论的是 : [施贵宝] 对乙酰氨基酚咀嚼片 (百服咛)

多个标签请使用空格分开。短语请使用单引号(')标出。