春节快递通知

 咨询、订购、售后热线

400 163 2323

客服在线时间:8:00-22:00(周一至周日 )

全站广告

[泰诺] 对乙酰氨基酚口服混悬液

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

通用名称:对乙酰氨基酚口服混悬液 乙类OTC药品

产品规格:儿童适用 100ml

产品编号:6658

批准文号:国药准字H19990006

库存情况: 库房有货

¥ 16.10

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。客服热线:4001632323

  • [泰诺] 对乙酰氨基酚口服混悬液
  • [泰诺] 对乙酰氨基酚口服混悬液
产品规格 儿童适用 100ml
医保专区
生产厂家 上海强生制药有限公司
功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
-- 更多信息请查看右侧 说明书 --
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准


关于广药健民
广药健民是广药集团旗下的广州医药有限公司和广州健民医药连锁有限公司于2011年创立。广州医药有限公司成立 于1951年,是中国最大的医药流通企业之一。广药集团拥有“广州药业”(香港H股、上海A股上市)和“白云山” (深圳A股上市)两家上市公司及成员企业近30家。
广州健民医药连锁有限公司成立于1952年3月,是广州医药有限公司属下具有独立法人资格的全资企业,并于
2011年获得“中华老字号”荣誉称号。首批获得网上售药资质。
产品规格 儿童适用 100ml
商品编码 6658
医保专区
储藏温度 常温
生产厂家 上海强生制药有限公司
产地 上海强生
通用名 对乙酰氨基酚口服混悬液
药品种类 乙类otc
功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
批准文号 国药准字H19990006
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
执行标准 WS1-(X-013)-2009Z
性状 本品为红色混悬液。
用法用量 口服,用量杯量取,用后请洗净量杯。用量见下表: 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 1~3 12~15 3 4~6 16~21 5 7~9 22~27 8 10~12 28~32 10 一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

共3项

价格实惠天津饭评论 (评论日期 2013/9/6)
泰诺林对乙酰氨基酚混悬液第一次在网上买药,觉得还是挺方便的。而且价格也合适
客服态度不错等待未来的我评论 (评论日期 2013/5/2)
上海强生泰诺林对乙酰氨基酚混悬液囤货还没用。客服态度不错。
方便快捷哭也要有君子的风度评论 (评论日期 2011/1/3)
强生泰诺林对乙酰氨基酚混悬液比实体店便宜,先屯货 家庭备用是不错的

共3项

发表您的评论

您正在评论的是 : [泰诺] 对乙酰氨基酚口服混悬液

多个标签请使用空格分开。短语请使用单引号(')标出。