咨询、订购、售后热线

400 163 2323

客服在线时间:8:00-22:00(周一至周日 )

全站广告

[强生] 布洛芬混悬液 (美林)

用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛

通用名称:布洛芬混悬液 甲类OTC药品

产品规格:儿童适用100ml

产品编号:5719

批准文号:国药准字H19991011

库存情况: 库房有货

¥ 25.00

请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。客服热线:4001632323

  • [强生] 布洛芬混悬液 (美林)
  • [强生] 布洛芬混悬液 (美林)
  • [强生] 布洛芬混悬液 (美林)
  • [强生] 布洛芬混悬液 (美林)
  • [强生] 布洛芬混悬液 (美林)
商品名 美林
产品规格 儿童适用100ml
医保专区
品牌 强生
生产厂家 上海强生制药有限公司
功能主治 用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛
-- 更多信息请查看右侧 说明书 --
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准


otc5719 otc5719 otc5719 otc5719 otc5719

关于广药健民
广药健民是广药集团旗下的广州医药有限公司和广州健民医药连锁有限公司于2011年创立。广州医药有限公司成立 于1951年,是中国最大的医药流通企业之一。广药集团拥有“广州药业”(香港H股、上海A股上市)和“白云山” (深圳A股上市)两家上市公司及成员企业近30家。
广州健民医药连锁有限公司成立于1952年3月,是广州医药有限公司属下具有独立法人资格的全资企业,并于
2011年获得“中华老字号”荣誉称号。首批获得网上售药资质。
商品名 美林
产品规格 儿童适用100ml
摘要 -
商品编码 5719
医保专区
品牌 强生
储藏温度 常温
生产厂家 上海强生制药有限公司
产地 上海强生
通用名 布洛芬混悬液
药品种类 甲类otc
功能主治 用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛
批准文号 国药准字H19991011
不良反应 少数病人可出现恶心呕吐胃烧灼感或消化不良胃肠道溃疡及出血转氨酶升高头痛头晕耳鸣视力模糊精神紧张嗜睡下肢水肿或体重骤增
禁忌 活动期消化道溃疡者禁用.
执行标准 WS-341(X-311)-2001(1)
用法用量 成年人一次15-20毫升一日3-4次12岁以下小儿:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;7--9岁 22-26公斤 1次8毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;10-12岁 28-32公斤 1次10毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次

共3项

客服服务好小米粥评论 (评论日期 2015/7/2)
上海强生美林(布洛芬混悬液)非常好,店家发货也很快,下次还会继续光顾。
包装好百战虫评论 (评论日期 2014/1/2)
美林(布洛芬混悬液)快递很快!包装也非常好!第二次购买了,用完还会再购。
值得信赖的品牌irelandcoffee评论 (评论日期 2012/1/3)
上海强生美林(布洛芬混悬液)老品牌,值得信赖。

共3项

发表您的评论

您正在评论的是 : [强生] 布洛芬混悬液 (美林)

多个标签请使用空格分开。短语请使用单引号(')标出。